Меню Поиск

Закрыть

С.Кузнецов: Стоимость реконструкции Большой спортивной арены «Лужники» составила 409 млн долл.

22.11.2016 14:48

С.Кузнецов: Стоимость реконструкции Большой спортивной арены «Лужники» составила 409 млн долл.

Теги: инвестиции , Лужники , Спортивная

Стоимость реконструкции Большой спортивной арены «Лужники» составила 409 млн долл. Такую цифру назвал в ходе конференции «Комфортный город. Истории успеха масштабных проектов» главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Стоимость реконструкции «Лужников» составляет 409 млн долл. Это гораздо ниже стоимости аналогичных объектов за рубежом», - отметил С.Кузнецов.

Он также напомнил, что изначально стадион «Лужники» не удовлетворял всем требованиям Международной федерации футбола (FIFA). «Но так как это важное историческое место, московским властям удалось договориться с администрацией FIFA о снижении требований», - сказал С.Кузнецов.

Реконструкция Большой спортивной арены «Лужники» началась в 2014 г., завершить основные виды строительных работ планируется с опережением - к концу 2016 г. В «Лужниках» пройдут главные игры Чемпионата мира по футболу 2018 г. - матч открытия, один из полуфиналов и финал мундиаля. В результате реконструкции количество зрительских мест на стадионе увеличится с 78 тыс. до 81 тыс., а геометрия трибун изменится - они будут максимально приближены к футбольному полю. Также увеличится количество входов - их станет 16 вместо 13.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Стадион Лужники Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок