Меню Поиск

Закрыть

В.Маркин планирует полностью исключить драки и применение пиротехники на футбольных матчах

эксклюзив

22.11.2016 13:34

В.Маркин планирует полностью исключить драки и применение пиротехники на футбольных матчах

Теги: Футбол , Фанаты , Стадионы , пиротехника , драки , Болельщики , РФС

Избранный председателем комитета Российского футбольного союза (РФС) по безопасности и работе с болельщиками бывший официальный представитель СК РФ Владимир Маркин планирует полностью исключить драки и применение пиротехники на футбольных матчах. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Думаю, что все мы заинтересованы в том, чтобы на наших стадионах можно было находиться безопасно, как минимум, чтобы можно было приходить на стадионы в канун ЧМ-2018 и во время ЧМ-2018, не опасаясь за свою безопасность. Все мы хотим, чтобы на наших стадионах было также как в Англии, Германии, чтобы можно было приходить с женами, детьми и чувствовать себя как на спортивном празднике, а не как в боевых условиях, что у нас нередко бывает в связи со взрывами петард и всего прочего. Нужно создать такие условия, чтобы сама по себе драка или применение пиротехнических средств было не просто невозможно, а просто невыгодно и неинтересно. Это необходимо вовсе убирать со стадионов, и тогда наши стадионы заполнятся», - сказал В.Маркин.

По его словам, в ряде западных стран ранее были аналогичные проблемы с безопасностью, однако они были решены, и теперь глава комитета РФС намерен использовать их опыт. Кроме того, В.Маркин намерен работать с депутатами Госдумы для подготовки соответствующих законопроектов и работать с фанклубами.

Бывший официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин избран председателем комитета Российского футбольного союза (РФС) по безопасности и работе с болельщиками. В.Маркин возглавлял управление взаимодействия со СМИ в СК РФ с 2007 г., а 7 октября 2016 г. был освобожден от этой должности указом президента.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок