Меню Поиск

Закрыть

Участники «Активного гражданина» выбрали зимние активности в парках столицы

22.11.2016 12:41

Участники «Активного гражданина» выбрали зимние активности в парках столицы

Теги: Парки , опросы , зимний отдых , «Активный гражданин» , Москва

Участники проекта «Активный гражданин» проголосовали за зимние развлечения в 20 парках столицы. Об этом сообщила пресс-служба проекта.

«Участники проекта «Активный гражданин» проголосовали за активности, которые нужно проводить в парках Москвы. Всего в голосовании свое мнение высказали 203 тыс. 597 человек», - говорится в сообщении.

Уточняется, что пользователи выбирали программу для таких парков как Парк Горького и парк «Музеон», сад «Эрмитаж», Таганский парк, Сад им. Баумана, парки «Красная Пресня», «Сокольники», Измайловский, Перовский, «Садовники», парк им. Артема Боровика, «Кузьминки», Лианозовский, Гончаровский, Бабушкинский, «Северное Тушино», Воронцовский, «Фили», 50-летия Октября и Парк Победы на Поклонной горе.

Согласно результатам, самым популярным ответом (в среднем 24%) стало предложение организовать в парках там, где это возможно, занятия фигурным катанием под руководством опытного тренера. На второй строчке — предложение провести этой зимой конкурс снеговиков. За эту активность проголосовали в среднем 23% участников. Мастер-классы по приготовлению зимних горячих напитков набрали в среднем 19% голосов, и с этим результатом занимают третью строчку рейтинга. Соревнования по катанию на тюбинговой горке предпочли около 18% активных граждан. Это — четвертый результат. Замыкают пятерку самых популярных активностей — зимние экскурсии. За них проголосовали около 16% участников.

Отмечается, что только 5,55% выбрали вариант ответа «Меня не интересует зимняя программа парков столицы».

Самыми популярными у москвичей оказались парки ЮАО и ЮВАО (52 тыс. 563 голоса). Чуть отстают от них парки ЦАО (50 тыс. 957 голосов). Третье место у парков СЗAО и ЮЗАО — за их программу проголосовали 43 тыс. 74 человека.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок