Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Москва прочно лидирует в рейтинге российских городов для зимнего туризма (дополнение)

22.11.2016 12:36

С.Собянин: Москва прочно лидирует в рейтинге российских городов для зимнего туризма (дополнение)

Теги: Собянин , Фестивали , Зима , Москва

Москва прочно лидирует в рейтинге российских городов для зимнего туризма. Об этом в ходе заседания президиума правительства Москвы сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Сегодня мы начали подготовку к наиболее популярному и уже известному международному фестивалю - «Путешествие в Рождество». В фестивале примут участие 15 стран и представители 40 регионов России. Учитывая мнение горожан в новогоднюю ночь центральные площадки фестиваля будут работать до 3 часов ночи. Благодаря системной работе, Москва заняла ведущие позиции рекомендуемых для путешествия городов мира и становится одним из самых привлекательных мегаполисов. Мы постараемся сделать все, чтобы Рождество и новогодние праздники стали незабываемыми и интересными для москвичей», - сказал мэр.

По его словам, проведение таких фестивалей способствует развитию туризма в городе. «На протяжении нескольких лет мы ведем работу по приведению в порядок московских улиц и площадей. Это позволяет нам проводить на общественных пространствах города крупные уличные мероприятия доступные для всех москвичей и гостей столицы. Это не просто украшательство или прихоть городских властей. Уличные мероприятия, фестивали и ярмарки посещают миллионы людей всех возрастов и профессий. Все это способствует развитию индустрии туризма и отдыха, развитию сферы гостиничного хозяйства, торговли и услуг, развитию малого и среднего бизнеса и в целом экономики города», - пояснил он.

В свою очередь руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк добавил, что Москва возглавила рейтинг городов России для отдыха в новогоднюю ночь 2017 г.

«По данным интернет-сервисов по бронированию отелей Москва возглавила рейтинг городов для отдыха как иностранных туристов в новогоднюю ночь, а также является самым привлекательным городом для российских туристов. Москва рекомендована для путешествия туристов всего мира в следующем году авторитетным путеводителем «Лучшее путешествие 2017», - сказал А.Немерюк

Фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в Москве в четвертый раз - с 16 декабря 2016 г. по 15 января 2017 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок