Меню Поиск

Закрыть

В Москве до 2019 г. будет построено 22 объекта в рамках программы «Безопасный город»

22.11.2016 12:13

В Москве до 2019 г. будет построено 22 объекта в рамках программы «Безопасный город»

Теги: Строительство , Депо , Москва

С 2016 по 2019 гг. будет построено 22 объекта по программе «Безопасный город», сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«За период с 2016 г. по 2019 г. по программе «Безопасный город» планируется построить 22 объекта общей площадью порядка 218 тыс. кв. м», - сообщил руководитель департамента Андрей Бочкарев.

Уточняется, что в рамках программы будет возведено 15 административных зданий и 4 пожарных депо, также планируется реконструировать 3 уже существующих объекта. Кроме того, в 2017 г. предусмотрено проектирование 9 административных зданий для размещения ОВД районов. Вопрос финансирования строительства указанных зданий, будет рассматриваться дополнительно.

«Департамент строительства Москвы является соисполнителем программы «Безопасный город», цель которой - обеспечение правопорядка и профилактика правонарушений, а также реализация комплекса мер, направленных на укрепление материально-технической базы правоохранительных органов и гражданской защиты населения», - отмечается в материале.

Как ранее заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, «начиная с 2011 г., правительство Москвы последовательно увеличивает объем капитального строительства для решения приоритетных задач развития города, этот тренд сохранен и на ближайший трехлетний период в рамках Адресной инвестиционной программы 2016-2019 гг., тем самым, город гарантированно обеспечивает строительство тех объектов, которые нужны городу и москвичам».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок