Меню Поиск

Закрыть

Сроки проектировки гостиницы на площади Курского вокзала продлили до конца 2017 г.

22.11.2016 09:40

Сроки проектировки гостиницы на площади Курского вокзала продлили до конца 2017 г.

Теги: Собянин , ЦАО , Гостиницы , Москомстройинвест , ГЗК , проектирование

Сроки проектировки гостиницы на площади Курского вокзала в центре Москвы продлили до конца 2017 г., сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, согласилась с продлением сроков проектирования гостиницы в составе многофункционального комплекса на площади Курского вокзала в ЦАО до конца 2017 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ранее расположенное по указанному адресу нежилое здание площадью около 1,1 тыс. кв. м, принадлежащее инвестору на праве собственности, снесено. В настоящее время участок свободен, заасфальтирован, на нем также расположены выходы со станций «Курская» и «Чкаловская» Московского метрополитена.

«В феврале 2016 г. права аренды земельного участка были переоформлены на нового инвестора - ООО «Эссет менеджмент». Поскольку сроки проектирования, установленные для предыдущего инвестора, истекают в ноябре 2016 г., для завершения проектирования инвестор обратился за продлением сроков», - пояснили в пресс-службе.

По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева, которого цитирует пресс-служба, площадь нового гостинично-офисного комплекса составит 60,4 тыс. кв. м, в том числе наземная - 48,4 тыс. кв. м. Кроме того, в подземной части будет расположен паркинг.

«Также за счет средств инвестора будет реконструирован закрытый на сегодняшний день вестибюль станции «Чкаловская». Выход из метро будет осуществляться непосредственно через здание многофункционального комплекса, часть площади которого для этих целей будет передана в собственность Москвы для использования Московским метрополитеном», - добавил К.Тимофеев.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок