Меню Поиск

Закрыть

Победителей конкурса ландшафтных проектов «Арт_Эко» наградили в Москве

21.11.2016 18:17

Победителей конкурса ландшафтных проектов «Арт_Эко» наградили в Москве

Теги: конкурсы , Архитектор , Победители

Победителей конкурса ландшафтных проектов Москвы «Арт_Эко» наградили в Центральном доме архитектора. В церемонии принял участие руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

«Победители конкурса были награждены призами, грамотами, статуэтками. Мы сами все это разработали для того, чтобы как-то поощрять наших студентов, молодых москвичей, за которыми будущее нашего города, которые будут через 5-10 лет проектировать городские пространства, делать нашу жизнь краше, лучше, привносить что-то новое в архитектуру нашего города», - пояснил журналистам А.Кульбачевский.

В финал конкурса вышло девять проектов в трех номинациях: «Территория: Вода» (создание объектов на воде на территории природно-исторического парка «Царицыно»), «Территория: Лес» (природный маршрут на территории национального парка «Лосиный остров») и «Территория: Город» (проекты на застроенных и парковых территориях, созданные с использованием «зеленых» технологий). Всего в конкурсе участвовало 85 работ. В число победителей вошли авторы проектов: «Галантный причал» (в его рамках которого на Верхнем Царицынском пруду организована композиция из плотов с башнями, беседками, ротондами и другими объектами, рядом с которыми можно плавать на катамаранах); «Звуки города» (скульптура, на которой с помощью светодиодов создается графическое изображение звуковой волны, реагирующей изменением цвета и высоты на возникновение различных звуков - шум от машин, теплоходов, голоса людей, музыку и так далее); «Альбом айдентики и навигации» (художественное оформление маршрута до будущего экоцентра «Музей леса» на территории национального парка «Лосиный остров»).

Конкурс был организован ГПБУ «Мосприрода» департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок