Меню Поиск

Закрыть

Член банды А.Гагиева пойдет под суд в Москве за юридическую помощь участникам ОПГ

21.11.2016 14:33

Член банды А.Гагиева пойдет под суд в Москве за юридическую помощь участникам ОПГ

Теги: Убийства , СК , ОПГ , Мосгорсуд , Суды , похищение

В Москве предстанет перед судом Аркадий Габалов - член банды, возглавляемой Асланом Гагиевым. А.Габалова обвиняют в участии в преступном сообществе и, в частности, оказании юридической помощи бандитам, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

«По версии следствия, А.Габалов вошел в указанное преступное сообщество в 2010 г. Его роль состояла в оказании консультативной юридической помощи членам преступного сообщества по деятельности правоохранительных органов Республики Северная Осетия-Алания, Москвы и Московской области, решении вопросов об уводе участников преступной организации от уголовной ответственности за совершенные преступления путем дачи взяток сотрудникам правоохранительных органов», - пояснили в ведомстве.

Отмечается, что следствие собрало достаточно доказательств вины А.Габалова, в связи с чем возбужденное в отношении него уголовное дело направлено в Пресненский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что перед судом предстанет еще один участник так называемой «банды А.Гагиева» - Александр Стайхевич. Он обвиняется в бандитизме, убийствах и похищениях людей на территории столичного региона. По данным следствия, мужчина участвовал в более чем 10 убийствах в Москве и области.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

18.11.2016 18:20

Член ОПГ А.Гагиева пойдет под суд в Москве за участие в более чем 10 убийствах

Подробнее

24.08.2017 16:24

Мосгорсуд приговорил члена «банды Гагиева» к 18 годам колонии за участие в более чем 10 убийствах

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок