Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор разрешил поставки в РФ масла и сливок с двух белорусских предприятий

эксклюзив

21.11.2016 14:15

Россельхознадзор разрешил поставки в РФ масла и сливок с двух белорусских предприятий

Теги: Молоко , Россельхознадзор , Импорт , Белоруссия

Россельхознадзор под гарантии Ветеринарной службы Белоруссии разрешил поставки в Россию масла и сливок с белорусских предприятий «Беллакт» и «Полоцкий молочный комбинат». Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе надзорного органа.

«С 21 ноября 2016 г. отменяются временные ограничения на поставки на территорию России масложировой продукции (масло и сливки), произведенной белорусскими предприятиями Волковысское ОАО «Беллакт» и ОАО «Полоцкий молочный комбинат», при условии ввоза этой продукции в режиме усиленного лабораторного контроля с отбором специалистами Россельхознадзора не менее 10 проб по соответствующим видам продукции каждого предприятия производителя для исследования по показателям безопасности по выявленной группе риска. Ограничения отменены в связи с тем, что Ветеринарная служба Белоруссии предоставила гарантии безопасности продукции этих предприятий», - сообщили в пресс-службе.

В Россельхознадзоре отметили, что в отношении остальных пяти белорусских предприятий ограничение на ввоз продолжает действовать, поскольку Ветслужба Белоруссии не предоставила гарантий безопасности и качества их продукции по результатам проверок.

В августе 2016 г. Россельхознадзор ввел запрет на поставки молочной продукции с предприятий «Белсыр», «Молочный гостинец», «Полоцкий молочный комбинат», «Биоком», «Беллакт», «Рогачевский молочно-консервный комбинат» и «Калинковичский молочный комбинат» в связи с выявленными грубыми нарушениями при перемещении товаров с территории Белоруссии на территорию РФ, а также нарушениями ветеринарно-санитарных требований и норм Евразийского экономического союза.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок