Меню Поиск

Закрыть

Годовую карту «Тройка» получит участник «Активного гражданина», оценивший все транспортные проекты

21.11.2016 13:28

Годовую карту «Тройка» получит участник «Активного гражданина», оценивший все транспортные проекты

Теги: Транспорт , «Тройка» , «Активный гражданин» , Голосование

Юбилейную карту «Тройка» с уникальным дизайном и безлимитным проездом сроком на один год получит участник, голосовавший во всех проектах Транспортного комплекса Москвы, проходивших на портале «Активный гражданин». Об этом сообщили в пресс-службе проекта.

«В ближайший месяц в Москве выдадут юбилейную транспортную карту «Тройка». Обладателем карты станет горожанин, принявший участие во всех голосованиях и оценках городских новинок Транспортного комплекса столицы, объявлявшихся в проекте «Активный гражданин». За два с половиной года работы проекта таких голосований прошло более 40, кроме того, на суд москвичей было представлено около 60 городских новинок в транспортной сфере, а жителей города, принявших участие абсолютно в каждом из этих 100 решений, оказалось больше 11 тыс. Поэтому победителя определит генератор случайных чисел», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по итогам голосований приняты актуальные управленческие решения, например, введены новые маршруты автобусов, оснащены wi-fi пригородные электрички, благоустроены вестибюли станций столичного метрополитена и Московского центрального кольца (МЦК), ограничены разгрузочные работы в ночное время. Транспортные городские новинки пользуются особой популярностью у участников проекта, в среднем набирая высокую оценку в 4,67 балла по пятибалльной шкале.

«Вместе с комитетом государственных услуг мы решили наградить именной картой одного из самых неравнодушных к транспортной ситуации в городе участников проекта «Активный гражданин». Определение победителя мы планируем провести в конце ноября. Он получит карту «Тройка» с уникальным дизайном и безлимитным проездом сроком на один год, а также памятные сувениры. Это будет юбилейная, уже 10-миллионная карта «Тройка». Сегодня по карте совершается более 55% проходов в столичном метро и более 60% в наземном городском транспорте», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Активный гражданин Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок