Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предложили создать профессиональное отраслевое объединение технопарков и технополисов

21.11.2016 12:07

В Мосгордуме предложили создать профессиональное отраслевое объединение технопарков и технополисов

Теги: технопарк , технополис , Москва

В Мосгордуме предложили создать негосударственное отраслевое объединение технопарков, технополисов, промышленных комплексов и индустриальных парков Москвы. Об этом заявил заместитель председателя комиссии Мосгордумы по науке и промышленности Александр Сметанов в ходе круглого стола, посвященного мерам поддержки и перспективам развития технопарков и технополисов в столице.

«Предлагается для консолидации усилий законодательной, исполнительной власти и бизнеса и в целях обеспечения эффективного развития технопарков и технополисов на территории города Москвы создать негосударственное отраслевое профессиональное объединение», - сказал А.Сметанов.

Инициатива была поддержана в Московской торгово-промышленной палатой (МТПП), а также сообществом директоров технопарков и технополисов.

«Учитывая тот длительный процесс, который занимает создание общественной структуры, (...) мы продумали возможность создать первоначальную гильдию технопарков, технополисов на базе палаты для того, чтобы отработать какие-то элементы, уже не дожидаясь формирования самой ассоциации», - вице-президент МТПП Роман Дунько.

Участники круглого стола приняли решение создать рабочую группу по подготовке данного сообщества.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок