Меню Поиск

Закрыть

Здание школы в поселении Воскресенское в ТиНАО планируют реконструировать до конца 2017 г.

21.11.2016 11:03

Здание школы в поселении Воскресенское в ТиНАО планируют реконструировать до конца 2017 г.

Теги: Школы , Новая Москва , Реконструкция , Москомстройинвест , ТиНАО , ГЗК

Здание школы в поселении Воскресенское в ТиНАО будет реконструировано, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, согласилась с дальнейшей реализацией инвестиционного проекта по строительству комплексной жилой застройки в поселении Сосенское, вблизи дер. Столбово для реконструкции средней школы в поселении Воскресенское», - говорится в сообщении.

Уточняется, что согласно инвестиционному контракту, силами АО «А101 Девелопмент» (бывший ЗАО «Масштаб») будет произведена реконструкция здания средней общеобразовательной школы в поселении Воскресенское.

«Количество мест для учащихся в школе увеличится с 750 до 950. Завершить реконструкцию планируется до конца 2017 г.», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.

В пресс-службе отметили, что строительство жилых домов и детского сада на 325 мест было завершено в 2014 г. Кроме того, силами инвесторов в настоящее время осуществляется строительство средней общеобразовательной школы на 1 тыс. 775 учащихся в пос. Коммунарка и детского сада на 220 мест. Завершить их строительство планируется до конца 2017 г. Оба детских сада и строящаяся школа будут переданы в собственность Москвы.

«Данный проект по возведению жилой застройки является примером того, что задача города - создание всей необходимой социальной инфраструктуры при возведении жилья, выполняется. Инвесторы, которые реализовывают крупные жилые проекты, предусматривают и социальные, и инфраструктурные, и инженерные объекты. Город против того, чтобы на периферии возникали так называемые спальные районы, - пояснил К.Тимофеев.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок