Меню Поиск

Закрыть

Строительство трех пешеходных переходов на Аминьевском шоссе завершат до конца года

21.11.2016 09:37

Строительство трех пешеходных переходов на Аминьевском шоссе завершат до конца года

Теги: Строительство , Пешеходные переходы

Строительство двух подземных и одного надземного пешеходного перехода на Аминьевском шоссе завершат до конца 2016 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«На Аминьевском шоссе до конца года будет завершено строительство трех внеуличных пешеходных переходов. Строительство двух подземных и одного надземного пешеходного перехода ведет генеральная подрядная организация ПАО «Мостотрест» по проекту реконструкции Аминьевского шоссе от Кутузовского проспекта до развязки с ул. Генерала Дорохова на южном участке Северо-западной хорды. В настоящее время выполнены все монтажные и монолитно-бетонные работы, завершается отделка и пусконаладочные работы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что однопролетный пешеходный мост через Аминьевское шоссе имеет длину 59,47 м, ширина прохожей части - 4 м. Опоры выполнены в виде башен из монолитного железобетона, к ним примыкают лестничные сходы, в опорах установлены лифтовые подъемники для удобства маломобильных граждан. В настоящее время ведутся отделочные работы, монтаж электрооборудования и пусконаладочные работы лифтового оборудования.

«Длина подземного пешеходного перехода в районе д. 12 по Аминьевскому шоссе - 54,4 м, ширина прохожей части - 4,1 м, высота - 2,3 м. Пешеходный переход имеет два лестничных схода, шириной 5,4 м и лифтовый подъемник для удобства маломобильных граждан. В настоящее время ведутся электромонтажные работы, работы по монтажу лифтового оборудования, монтаж навеса над всеми сходами», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что подземный пешеходный переход в районе д. 13 по Аминьевскому шоссе имеет длину 106,9 м, ширину прохожей части - 4,1 м, высоту - 2,3 м. Пешеходный переход оборудован тремя лестничными сходами шириной по 3 м, и тремя пандусными сходами шириной по 1,8 м. В настоящее время завершены отделочные работы, ведется монтаж электрооборудования и навесов над всеми сходами. Все лестничные сходы подземных пешеходных переходов будут защищены от атмосферных осадков навесами из цветного поликарбоната по стальному каркасу.

«В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы почти на 70 пешеходных переходах, в 2016 г. 16 из них уже введены в эксплуатацию. По распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина, все надземные пешеходные переходы, и подземные, там, где есть возможность, оборудуются лифтовыми подъемниками», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства столицы Андрея Бочкарева.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок