Меню Поиск

Закрыть

Более 1,1 тыс. человек участвует в ремонтных работах на Калужско-Рижской линии

20.11.2016 09:49

Более 1,1 тыс. человек участвует в ремонтных работах на Калужско-Рижской линии

Теги: Калужско-Рижская линия , Метро , Ремонт

Более 1,1 тыс. человек участвует в ремонтных работах на Калужско-Рижской линии. Об этом журналистам сообщил первый заместитель начальника дирекции инфраструктуры столичного метрополитена Роман Цуканов.

«Более 1,1 тыс. человек участвует в работах на Калужско-Рижской линии», - сказал Р.Цуканов.

Он добавил, что в течение 26 часов будет проверено состояние 12,5 км пути и заменены изношенные элементы путевого хозяйства: 25 м дефектных рельсов, 645 шпал и шпальных коротышей, 324 м рельсовых плетей и 5,5 тыс. шурупов.

По его словам, повышенное внимание будет уделено обслуживанию контактного и ходового рельса - эксперты переберут 140 соединительных узлов и 14 изолирующих стыков. При помощи аппарата высокого давления специалисты промоют короб контактного рельса на 2,3 тыс. м пути.

Также будет проведен комплекс работ по уборке пассажирской зоны на станциях и в вестибюлях. Будут проведены такие работы, как осмотр и ремонт светильников, промывка станционного пути, платформ, путевой стены, мраморной облицовки колонн, гранитного пола платформ и подуличных переходов.

Ранее сообщалось, что центральный участок Калужско-Рижской линии столичного метрополитена закроют на ремонт 20 ноября. Движение поездов по Калужско-Рижской линии в этот день будет осуществляться только на участках «Медведково»–«Проспект мира» и «Октябрьская»–«Новоясеневская». Станции «Проспект мира» и «Октябрьская» будут функционировать как временно конечные с пересадками на станции Кольцевой линии. Станции «Сухаревская» и «Тургеневская» будут полностью закрыты для пассажиров. Станции «Китай-город» и «Третьяковская» будут работать только для проезда по Таганско-Краснопресненской и Калининской линиям.
Закрытые станции возобновят свою работу в понедельник, в 5:30 21 ноября 2016 г.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок