Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект капремонта 11 жилых домов на Кавказском бульваре

18.11.2016 13:15

Москомэкспертиза согласовала проект капремонта 11 жилых домов на Кавказском бульваре

Теги: ЮАО , Ремонт , Жилые дома , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект капремонта 11 жилых домов на Кавказском бульваре, сообщила пресс-служба комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объектов капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Кавказский бульвар д. 29, корп. 1; д. 34, корп. 2; д. 36; д. 38; д. 40, корп. 1, корп. 2; д. 42, корп. 2; д. 44 корп. 1, 2, 3; д. 46, корп. 3», - говорится в сообщении.

Как уточняется, капитальный ремонт будет производиться в панельных домах, построенных в 60-е гг. прошлого века. «Десять домов пятиэтажные и один - 12-этажный. По результатам обследования зданий определен перечень работ по ремонту как внутренней, так и внешней отделки домов», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Отмечается, что в домах произведут герметизацию швов в панелях наружных стен. Цоколь, оконные откосы, наружные стены будут окрашены. Ступени, площадки наружных лестниц, а также козырьки и входные двери отремонтируют. В подъездах появятся новые окна с ПВХ-профилем, оборудованные металлической решеткой. Также предусмотрен ремонт лестничных клеток, включающий ремонт пола, окраску стен и потолка. Во всех домах отремонтируют балконы. В частности, произведут замену металлических отливов, гидроизоляции, экранов, ремонт бетонного слоя плит в местах повреждений, окраску нижней поверхности и торцов плит, очистку и окраску ограждений. Кроме этого, в д. 29, корп. 1 на Кавказском бульваре предусмотрен ремонт тамбуров и межквартирных коридоров. «В рамках ремонтных работ во всех домах заменят инженерные коммуникации: внутреннюю электропроводку и электрооборудование (в местах общего пользования), систему водоснабжения, систему водоотведения и отопления», - резюмируется в сообщении.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок