Меню Поиск

Закрыть

Троих граждан Таджикистана будут судить в Москве за покушение на сбыт 5,5 кг героина

18.11.2016 13:20

Троих граждан Таджикистана будут судить в Москве за покушение на сбыт 5,5 кг героина

Теги: Наркотики , ЮАО , Прокуратура , Мигранты , Чертановский суд

Чертановский районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении троих граждан Таджикистана, обвиняемых в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

По данным ведомства, перед судом предстанут 27-летний Алишер Рахимов, 33-летний Авзал Исмоилов и 34-летний Акмалджон Якубов. Следствие полагает, что обвиняемые входили в состав группировки наркоторговцев, которой руководил гражданин, находившийся на территории Таджикистана. В период с ноября 2015 г. по февраль 2016 г. обвиняемые приобрели более 5,5 кг героина.

«Используя электронные весы, сообщники частично расфасовали наркотик в удобные для сбыта свертки и хранили их в одной из квартир по месту временного проживания в Москве. В дальнейшем они намеревались реализовывать героин через тайники-закладки в столичном районе Чертаново. В целях конспирации обвиняемые использовали мобильные телефонные номера, зарегистрированные на посторонних лиц, и периодически их меняли», - отмечается в материале. В феврале 2016 г. мужчин задержали сотрудники правоохранительных органов.

По данным прокуратуры, дело обвиняемых, которые сейчас содержатся под стражей, направили в суд для рассмотрения по существу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок