Меню Поиск

Закрыть

Более 300 дорожных машин готовы к борьбе с ожидаемой непогодой на федеральных трассах в Подмосковье

18.11.2016 09:41

Более 300 дорожных машин готовы к борьбе с ожидаемой непогодой на федеральных трассах в Подмосковье

Теги: Дороги , автомобили , Водители , Московская область , Трассы

Более 300 дорожных машин готовы к борьбе с ожидаемой непогодой на федеральных трассах в Подмосковье, сообщила пресс-служба ФКУ «Центравтомагистраль» .

«По данным Гидрометцентра России, 18 ноября 2016 г. на территории Московской области прогнозируется мокрый снег (до 2-4 см) при температуре воздуха днем от 0 до плюс 2, ночью до минус 3 мороза. В таких условиях высока вероятность образования гололедицы на дорогах, особенно вечером. ФКУ «Центравтомагистраль» принимает все меры по обеспечению бесперейбойного и безопасного проезда по федеральным трассам Московской области. К дорожным работам привлечено свыше 300 единиц техники», - говорится в сообщении.

Как уточняется, обработка сети автодорог ФКУ «Центравтомагистраль» противогололедными материалами ведется в круглосуточном режиме. «Так, в минувшие сутки для борьбы с неблагоприятными погодными условиями было использовано 78 куб. м пескосоляной смеси, 83 тонны технической соли и 54 куб. м соляного раствора», - подчеркнули в пресс-службе.

Уточняется, что за дорожной обстановкой в круглосуточном режиме следят 60 метеостанций, 55 пунктов учета интенсивности движения и 89 постов видеоконтроля. «Собранные данные в реальном времени поступают на пульты оперативных дежурных, что позволяет оценивать состояние дорожного покрытия, окружающей среды, условия проезда, а также формировать прогноз погодных условий на ближайшие 2-4 часа и заблаговременно направлять дорожную технику на нужные участки трасс», - резюмируется в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок