Меню Поиск

Закрыть

ЦБ РФ отозвал лицензию у московского банка «Метрополь» (дополнение)

молния

18.11.2016 08:36

ЦБ РФ отозвал лицензию у московского банка «Метрополь» (дополнение)

Теги: банки , ЦБ РФ , Отзыв лицензии

Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московской кредитной организации КБ «Метрополь». Об этом сообщается на сайте регулятора.

«Решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, и применением мер, предусмотренных федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в условиях размещения денежных средств в активы низкого качества КБ «Метрополь» неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски. Вследствие исполнения требований надзорного органа о формировании необходимых резервов на возможные потери, адекватных принимаемым рискам, в деятельности кредитной организации неоднократно возникали основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства). Кроме того, КБ «Метрополь» был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций.

В банке назначена временная администрация.

Согласно данным отчетности, по величине активов КБ «Метрополь» на 1 ноября 2016 г. занимал 377 место в банковской системе РФ.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок