Меню Поиск

Закрыть

Участники «Активного гражданина» оценят электронный сервис записи детей в школу на портале госуслуг

17.11.2016 12:50

Участники «Активного гражданина» оценят электронный сервис записи детей в школу на портале госуслуг

Теги: Дети , Школы , «Активный гражданин» , Голосование

Участники голосования на портале «Активный гражданин» оценят работу электронного сервиса «Запись в школу», сообщили в пресс-службе проекта.

«С 17 ноября в проекте «Активный гражданин» жители столицы оценят работу электронного сервиса «Запись в школу» и решат, как сделать его еще более удобным», - говорится в сообщении.

Уточняется, что сейчас записать ребенка в первый класс можно через портал государственных услуг Москвы. При необходимости там же можно подать заявление о переводе в другую школу.

«Запись для первоклашек начинается с середины декабря, а для остальных действует круглый год. Процесс оформления заявки разделен на несколько этапов и занимает всего 15 минут. В проекте «Активный гражданин» горожане поставят свою оценку сервису «Запись в школу». Кроме того, участники проекта решат, какие функции стоит добавить, чтобы улучшить работу сервиса. Например, предлагается внедрить возможность отзыва заявления на зачисление в школу или поиска учебного заведения по названию. Горожане также могут предложить своим вариант модернизации сервиса», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что электронной услугой по удаленной записи ребенка в первый класс жители Москвы пользуются с 2011 г. Процедура подачи заявки занимает около 15 минут, а ее обработка - не более 30 дней. При заполнении заявки родители могут указать три школы: одну по территориальной привязке и две по собственному выбору. Когда ребенка зачисляют в одну их школ, его заявка на зачисление в другие автоматически аннулируется. С помощью электронного сервиса «Запись в школу» также можно подать заявление на перевод в другую школу, например, в связи с переездом.

Рубрика: Общество

Тема: Активный гражданин Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок