Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело в отношении мужчины, в машине которого столичные автоинспекторы нашли труп женщины

17.11.2016 12:07

СК возбудил дело в отношении мужчины, в машине которого столичные автоинспекторы нашли труп женщины

Теги: автомобили , ЮВАО , СК , женщины , Уголовное дело , Травмы

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело в отношении 23-летнего мужчины, задержанного по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью женщине, тело которой было обнаружено в автомобиле на юго-востоке столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по городу Юлия Иванова.

«По версии следствия, 16 ноября на автомобильной парковке возле станции метро «Домодедовская» в Москве молодой человек из корыстных побуждений напал на 39-летнюю жительницу столицы, которой нанес множественные удары руками в область головы. От полученных травм женщина скончалась. Впоследствии ее тело было обнаружено в автомобиле на территории Южнопортового района Москвы, где подозреваемый бросил машину и скрылся», - рассказала собеседница агентства.

Было возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей. В результате совместной работы следователей и сотрудников уголовного розыска в кратчайшие сроки был задержан 23-летний подозреваемый.

По словам Ю.Ивановой, молодого человека доставили в следственные органы для проведения первоначальных следственных действий, установления обстоятельств произошедшего и проверки его на причастность к преступлению.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что накануне ночью на ул. Шарикоподшипниковская сотрудники ГИБДД за нарушения ПДД остановили автомобиль Toyota RAV4, водитель которого попытался скрыться, но был задержан. При осмотре в салоне автомобиля на заднем сидении был обнаружен труп женщины с гематомами и кровоподтеками лица и шеи.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок