Меню Поиск

Закрыть

В храме Христа Спасителя 18 ноября откроется выставка к 70-летию патриарха Кирилла

17.11.2016 11:04

В храме Христа Спасителя 18 ноября откроется выставка к 70-летию патриарха Кирилла

Теги: Выставки , Патриарх Московский и всея Руси , Храм Христа Спасителя

В храме Христа Спасителя 18 ноября откроется выставка ко Дню рождения патриарха Кирилла, сообщает пресс-служба патриарха Московского и всея Руси.

«В Патриаршем музее церковного искусства в храме Христа Спасителя в Москве 18 ноября 2016 г. в 14:00 в состоится открытие фотовыставки «Сын Церкви». Фотовыставка открывает официальные мероприятия, посвященные 70-летию святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла», - говорится в сообщении.

Уточняется, что фотографии первого раздела экспозиции расскажут об истории Русской православной церкви в XIX-начале XX века. Второй и третий разделы познакомят посетителей с фотографиями святейшего патриарха Кирилла до интронизации и на протяжении семи лет патриаршего служения. В четвертом разделе будет представлена новая церковная архитектура последних десятилетий как выражение образа церкви в понимании наших современников. Пятый раздел представит коллекцию портретов, созданных творческим объединением фотографов «Парсуна», которые запечатлевают членов церковных общин в разных уголках России.

«Семидесятилетие предстоятеля - не личное торжество, но событие, позволяющее развернуть монументальную панораму многообразного и глубокого, подчас скрытого от глаз посторонних, но важного во всех проявлениях служения Церкви. Это литургическое предстояние, пастырство и наставничество, дела милосердия, сотрудничество с представителями науки и образования, взаимодействие со светскими организациями, духовное окормление Российской армии, церковные миссии за рубежом. В обзоре этих многочисленных трудов Русской православной церкви и ее предстоятеля, запечатленных в фотографии, раскрывается значение миссии церкви и ее служения для спасения людей», - подчеркнули в пресс-службе.

Патриарх Кирилл отметит свой юбилей 20 ноября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок