Меню Поиск

Закрыть

Депутаты Мособлдумы одобрили законопроект о тишине и покое граждан

17.11.2016 10:35

Депутаты Мособлдумы одобрили законопроект о тишине и покое граждан

Теги: Мособлдума , законопроект

Депутаты Мособлдумы одобрили в первом чтении законопроект о тишине и покое граждан. Соответствующее решение было принято в ходе заседания регионального парламента.

«Законопроектом предлагается увеличить защищаемые периоды времени для многоквартирных домов в части проведения ремонтных работ и работ по переустройству/перепланировке помещений в многоквартирных домах – до 9:00 часов и с 19:00 часов, а также круглосуточно в воскресные и праздничные дни. При этом, в условиях интенсивного жилищного строительства в Московской области для обеспечения защиты прав граждан, проводящих ремонтные работы в новостройках, предлагается установить «льготный период» в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Кроме того, законопроектом предлагается усилить меры административной ответственности в отношении юридических лиц, если нарушение тишины и покоя граждан совершаются ими повторно или в третий и последующие разы. Размер административных штрафов в таких случаях предлагается установить соответственно от 100 тыс. и до 200 тыс. руб.

В данный момент законодательство Подмосковья устанавливает, что в будни шуметь запрещено с 21:00 до 8:00.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок