Меню Поиск

Закрыть

Обзор московских событий в СМИ за 17 ноября

17.11.2016 06:00

Обзор московских событий в СМИ за 17 ноября

«Коммерсантъ». У подмосковного избиркома прорежется «Голос»
Центризбирком по инициативе его главы Эллы Памфиловой предложил назначить в новый состав избирательной комиссии Московской области сопредседателя движения в защиту избирательных прав «Голос» Андрея Бузина. Э.Памфилова отметила, что не хочет терять для избирательной системы «человека с таким опытом» и уже договорилась об этом с губернатором Андреем Воробьевым. А.Бузин сказал, что не сможет изменить ситуацию во всей области, зато при нем комиссия будет «опасаться принимать одиозные решения».

«Коммерсантъ». Школьники изучат «Азбуку вкуса»
«Азбука вкуса» решила развивать направление b2b: продукцию, которую сеть сама производит и импортирует, она будет поставлять в аэропорты, кафе, рестораны, а также в школы и другие детские учреждения. Так ритейлер рассчитывает увеличить продажи без вложения существенных средств. Однако, по мнению некоторых экспертов, совмещать столь разные бизнесы в одной компании будет достаточно сложно.

«Коммерсантъ». «Мы понимаем друг друга больше, чем кто бы то ни было»
Сегодня и завтра в московском клубе Yotaspace будет выступать легендарная рок-группа Garbage. В июне этого года у команды вышел мрачный и интимный альбом «Strange Little Birds», доказывающий, что эту группу точно рано списывать со счетов. Солистка Ширли Мэнсон — бунтарка и рок-икона, стала источником вдохновения для поколений звезд альтернативной музыки, от Эми Ли из Evanescence до Ланы дель Рей.

«Газета.Ru». В Москве задержан третий подозреваемый в избиении журналистов Life
В Москве полицейские задержали третьего подозреваемого в избиении журналистов Life на Киевской улице, передает РИА «Новости» со ссылкой на ГУ МВД по столице.

«Российская газета». С.Собянин: В Москве активно развивается система дополнительного образования для детей и молодежи
Кружки и спортивные секции в Москве посещают более 800 тыс. детей. Это вдвое больше, чем было ребят, занятых в дополнительном образовании. Такую цифру привел вчера мэр столицы Сергей Собянин, посетив Центр творчества «На Вадковском», где недавно завершился капитальный ремонт.

«Российская газета». Повисли на проводах
180 бригад подают свет в Подмосковье. Глава МЧС России Владимир Пучков лично принял участие в восстановлении электроснабжения в Дмитровском районе области.

«Российская газета». Уполномочен предложить
В среду Центральная избирательная комиссия провела полноценное «кадровое» заседание, на котором рекомендовала мэру Москвы Сергею Собянину переназначить в состав Мосгоризбиркома его действующего главу Валентина Горбунова, а Мосгордуме - назначить в столичную комиссию ее действующего секретаря Юрия Ермолова.

«Российская газета». Доктор всегда дома
В подъездах жилых домов Москвы появится врач. Москвичи смогут получить медпомощь, не выходя из собственного подъезда. В многоквартирных домах планируется установить так называемые медтаксофоны - устройства аудио- и видеосвязи с врачами.

«Российская газета». Течет река Водка...
Дерзкую кражу совершили жители Московской области в одном из логистических центров Дмитровского района. Кладовщик и водитель, воспользовавшись служебным положением, вывезли с территории складского комплекса свыше 35 тыс. бутылок водки на общую сумму 9 млн руб.

«Российская газета». С.Собянин: На западе Москвы появится новый жилой микрорайон
Столичные власти начинают освоение еще одной заброшенной промзоны, расположенной в районе Филевского парка на западе Москвы. Сегодня на заседании президиума городского правительства утверждена планировка территории жилого микрорайона, который в течение ближайших 5-7 лет, по словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, будет там возведен на площади 32 га.

«Московский комсомолец». В дом, где сидит арестованный Улюкаев, завезли аппаратуру слежения
Во вторник вечером решением суда экс-министр экономического развития России Алексей Улюкаев был помещен под домашний арест на три месяца. Пока ведется следствие — чиновнику, обвиненному в вымогательстве с «Роснефти» двух миллионов долларов, предстоит жить в своей квартире, которая находится в элитном микрорайоне на Минской улице. «МК» решили разузнать, где же именно будет находиться под домашним арестом высокопоставленный чиновник.

«Московский комсомолец». Школьники и журналисты померялись грамотностью в «Ломоносовском диктанте»
16 ноября в канун 305‑летия со дня рождения Михаила Ломоносова по всей стране прошло грамматическое соревнование между журналистами и школьниками. Текст для «Ломоносовского диктанта» до последнего момента держался в тайне. Известно было лишь то, что участникам продиктуют публицистическое произведение о жизни и творчестве М.Ломоносова. Корреспондент «МК» попыталась блеснуть грамотностью на грамматической дуэли.

«Московский комсомолец». Квартирные призраки: от имени психически больных в Москве распродается недвижимость
В центре Москвы, в старом доме на ул. Садовническая, жили-были супруги Ольга и Алексей Филатовы. О.Филатова 1954 г.р., а А.Филатов 1951 г.р. Мать О.Филатова умерла, когда ей не было трех лет. Вскоре отец снова женился. Семья жила в Калининградской области. Добиваясь прописки в Москве, отец О.Филатовой неудачно дал взятку и оказался в тюрьме, а мачеха отдала ее в детский дом.

«Московский комсомолец». Сани Деда Мороза пролетят через Триумфальную арку на Кутузовском проспекте
Власти Москвы утвердили концепцию праздничного оформления города в грядущие новогодние праздники. Уже известно, что 2017 г. столица будет встречать в итальянском стиле — с изящными световыми фонтанами и елками, напоминающими домашние. Кузнецкий Мост превратится в сказочный лес, Цветной бульвар — в луна-парк, а сани-тройка Деда Мороза пролетят через Триумфальную арку на Кутузовском проспекте.

«Новые Известия». Группа «Бутырка» готова исполнить песню на стихи Улюкаева
Лидер группы «Бутырка» не исключает, что в репертуаре коллектива могут появится песни на стихи бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Олег Симонов считает, что отсутствие тюремного опыта не делает тексты А.Улюкаева неподходящими для шансона.

«Новые Известия». Муниципального депутата избили во время варварской вырубки деревьев в Строгино
Сегодня в 6 утра рабочие успели спилить еще 11 деревьев на территории заповедника в Строгино и Большой Строгинской поймы, пока все спали. Затем налетели с кулаками на муниципального депутата. Жители решили ни на минуту не оставлять заповедник без присмотра.

«Вечерняя Москва». Чтобы память жила
Вчера в Центральном Манеже открылась экспозиция, посвященная75-летию Битвы под Москвой. Выставку, призванную нанести удар по фальсификаторам истории, открыл министр культуры Владимир Мединский.

«Вечерняя Москва». С.Собянин: Дополнительное образование активно развивается
Вчера мэр Москвы Сергей Собянин посетил один из лучших творческих центров Москвы. А вечером в честь празднования Дня матери вручил государственные награды России многодетным семьям столицы.

«Вечерняя Москва». Строго, но необходимо. Тарифы изменят город
Еще в начале ноября специалисты Московского автодорожного института (МАДИ) провели исследование парковочного пространства и порекомендовали столичным властям повысить стоимость парковки на улицах Москвы до 230 руб. в час. Причиной такого вывода стала чрезвычайная загруженность платных парковок: более 90% мест оказываются заняты автомобилями.

«Вечерняя Москва». Пруд и птичий домик очистили от мусора
В редакцию «Вечерней Москвы» пришло письмо от жителей Бутырского района. По их словам, пруд в Гончаровском парке давно не чистили, а домик для уток находится в ужасном состоянии. Корреспондент «ВМ» отправилась в парк, чтобы разобраться в ситуации.

«Вечерняя Москва». Отличная работа торговли улучшает настроение горожан
В следующем году условия конкурса «Московское качество» изменятся.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок