Меню Поиск

Закрыть

В «Мегафоне» подтвердили переговоры с Mail.ru о возможном приобретении пакета акций интернет-компании

16.11.2016 19:09

В «Мегафоне» подтвердили переговоры с Mail.ru о возможном приобретении пакета акций интернет-компании

Теги: Интернет , акции , сотовая связь

Мобильный оператор «Мегафон» подтверждает факт переговоров с акционерами Mail.ru Group о возможном приобретении пакета акций Mail.Ru Group, сообщает пресс-служба мобильного оператора.

«Мегафон» подтверждает, что ведет переговоры с некоторыми акционерами компании Mail.Ru Group, но в данный момент нет никакой ясности в том, станет ли «Мегафон» акционером компании Mail.ru. Если будет достигнуто соглашение и приобретение пакета акций Mail.Ru Group состоится, то «Мегафон» и Mail.Ru Group продолжат работать как независимые компании на полностью рыночных условиях», - говорится в сообщении пресс-службы.

В сообщении «Мегафона» отмечается, что развитие технологий и тренды на рынке создали благоприятные условия для более активного сотрудничества между телеком-операторами и интернет-компаниями.

«Mail.Ru Group и «Мегафон» являются естественными партнерами для такого сотрудничества и обсуждают различные коммерческие проекты, направленные на достижение стратегических и экономических целей для обоих компаний», - отметили в пресс-службе.

Ранее в СМИ появилась информация о возможном слиянии компаний «Мегафон» и Mail.ru Group, входящих в холдинг USM. Позднее член совета директоров USM Group и «Мегафона» Иван Таврин опроверг информацию о возможной покупке оператором «Мегафон» интернет-холдинга Mail.ru Group.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок