Меню Поиск

Закрыть

Законопроект об увеличении количества помощников сенаторов и депутатов внесен в Госудму

16.11.2016 18:32

Законопроект об увеличении количества помощников сенаторов и депутатов внесен в Госудму

Теги: Депутаты , законопроект , Госдума , Заработная плата , Сотрудники

Законопроект об увеличении количества помощников членов Совета Федерации и депутатов Государственной думы с пяти до семи человек внесен в Госдуму. Соответствующий документ размещен в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности.

Авторами законопроекта являются представители четырех фракций – Иван Мельников (КПРФ), Игорь Лебедев (ЛДПР), Сергей Миронов («Справедливая Россия») и Владимир Васильев («Единая Россия»).

«В связи с формированием Государственной думы VII созыва на основе смешанной связанной избирательной системы, в соответствии с которой половина депутатов избрана по одномандатным и многомандатным избирательным округам, другая половина - по федеральному избирательному округу, возрос объем работы депутатов в регионах», - говорится в пояснительной записке.

В документе отмечается, что с 9 ноября 2016 г. действуют поправки в регламент работы Госдумы, обязывающие депутатов лично рассматривать обращения граждан и отвечать на них.

Законопроектом предполагается выделить на зарплату семи помощников каждого депутата и сенатора 231 тыс. 84 руб. в месяц из фонда зарплаты за счет экономии финансовых средств.

Общий объем бюджетных ассигнований, необходимых для реализации проекта, в 2017 г. составит 781 млн 952,6 тыс. руб.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок