Меню Поиск

Закрыть

Более 2,5 тыс. кадетов стали первыми участниками общегородского проекта «Город как школа»

16.11.2016 17:42

Более 2,5 тыс. кадетов стали первыми участниками общегородского проекта «Город как школа»

Теги: Школьники , Образование , ВДНХ

Более 2,5 тыс. кадетов стали участниками общегородского проекта «Город как школа». Об этом сообщает корреспондент Агентства «Москва» с открытого урока в рамках кадетского дня на ВДНХ.

Уточняется, что первые уроки по разным предметам для учащихся седьмых кадетских классов прошли на территории ВДНХ в Политехническом музее, в Историческом парке «Моя история», на выставке «Космос: рождение новой эры», в Центре информационных технологий «Информационный город».

Кульминацией образовательного дня на ВДНХ стал открытый урок в Москвариуме, где перед учащимися выступил руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина.

И.Калина отметил, что общегородской проект «Город как школа» будет продолжен.

«Конечно, у каждого есть своя замечательная школа, прекрасно оборудованная и оснащенная, в которой вас учат замечательные учителя, но в Москве есть уникальная школа, с которой конкурировать невозможно. Это наш город Москва, в котором все есть для образования, в том числе и вот такая замечательная Выставка, где можно узнать обо всем, что происходит в этом мире. И я рад, что у московских школьников есть такая возможность, и мы обязательно продолжим эту серию встреч московских школьников с прекрасным образовательным ресурсом Москвы. Я рад, что именно кадеты стали первыми участниками такого урока в Москве, кадетам и положено везде быть первыми», - заключил И.Калина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок