Меню Поиск

Закрыть

На севере Москвы отремонтируют дом 1958 г. постройки с сохранением архитектурного облика

16.11.2016 17:11

На севере Москвы отремонтируют дом 1958 г. постройки с сохранением архитектурного облика

Теги: САО , Ремонт , Ленинградский проспект , Москва

На севере Москвы будет отремонтирован дом 1958 г. постройки с сохранением архитектурного облика, сообщает пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Ленинградский проспект, д. 33, корп. 1, район Беговой, Северный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проектной документацией предусмотрен капитальный ремонт семиэтажного здания, построенного в 1958 г.

«Жилой дом, в котором будет производиться капитальный ремонт, кирпичный, облицован керамическими блоками с частичной окраской. В ходе работ предстоит выполнить не только ремонт фасадной части, но и кровли, чердачных и подвальных помещений, а также входных групп. При этом существующий архитектурный облик здания сохранится», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Валерия Леонова.

В рамках ремонта будет произведена полная замена рулонного кровельного покрытия и стяжки. Также будет произведен ремонт вентиляционных шахт и канализационных стояков. Покрытия входных площадок в подъезды, а также козырьки над входом отремонтируют. Входные двери в подъезд будут заменены. В самих подъездах отремонтируют стены, потолки и лестницы, заменят оконные блоки на лестничных клетках.

Кроме того, во время работ в доме предусмотрен ремонт системы мусороудаления, включающий замену ствола мусоропровода, ремонт помещения мусорокамеры и замену входной двери в мусорокамеры. По всему объему здания заменят коммуникации, а по окончании восстановят настенную керамическую плитку в санузлах, ванных и на кухнях.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок