Меню Поиск

Закрыть

Второй за день сбой в движении поездов на участке Талдом-Савелово МЖД произошел из-за падения дерева

16.11.2016 17:44

Второй за день сбой в движении поездов на участке Талдом-Савелово МЖД произошел из-за падения дерева

Теги: автобусы , Электрички , МЖД , ЦППК , Упавшие деревья

Движение электричек на участке Талдом-Савелово Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) второй раз за 16 ноября временно прекращено из-за падения обледеневшего дерева на контактный провод. Об этом сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Сегодня в 15:14 на 122 км однопутного участка Талдом-Савелово Савеловского направления МЖД на контактную сеть упало обледеневшее дерево. Контактный провод не поврежден, под давлением дерева он провис. На место оперативно прибыла бригада энергетиков, с помощью дрезины железнодорожники натягивают провисший провод. На период ликвидации последствий падения дерева на данном участке пригородные поезда не курсируют. Железнодорожники прилагают максимальные усилия для устранения нештатной ситуации», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в пути следования временно остановлены два пригородных поезда, курсирующих между Москвой и Савелово: один по направлению из столицы, второй - в обратную сторону.

«О начале курсирования электричек на участке Талдом-Савелово будет сообщено дополнительно. МЖД приносит пассажирам свои извинения за доставленные неудобства», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) также сообщили об изменении графика движения электропоездов на участке Талдом-Савелово-Талдом.

«В связи с временными затруднениями движения электропоезд №6312 отправлением из Москвы проследует до станции «Талдом». Далее до станции «Савелово» по заказу ЦППК организовано движение компенсационного автобуса, который проследует по расписанию электропоезда», - говорится в сообщении.

От станции «Савелово» компенсационный автобус проследует по расписанию электропоезда до станции «Талдом». Компенсационные автобусы будут курсировать до полного восстановления движения на данном участке.

Ранее сообщалось, что утром 16 ноября в результате падения обледеневшего дерева на перегоне Талдом-Савелово была повреждена контактная сеть. В связи с этим два пригородных поезда, курсирующих между Москвой и Савелово, проследовали по укороченному маршруту. Для обеспечения перевозки пассажиров ЦППК организовала компенсационные автобусные маршруты между Савелово и Талдомом.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок