Меню Поиск

Закрыть

Профсоюз медработников Москвы предложил оснастить тревожной кнопкой каждого врача при вызове к больному

16.11.2016 14:16

Профсоюз медработников Москвы предложил оснастить тревожной кнопкой каждого врача при вызове к больному

Теги: Полиция , Врачи , Профсоюзы , безопасность

Профсоюз работников здравоохранения Москвы считает необходимым оснастить тревожной кнопкой каждого врача, следующего на вызов к больному. С соответствующим предложением в ходе круглого стола «Как защитить медицинских работников?» выступил председатель профсоюза Сергей Ремизов.

«Есть проблема во взаимодействии и с сотрудниками полиции. Наверное, также настала пора выйти с инициативой о предоставлении каждому врачу «скорой помощи», каждому участковому врачу, врачу неотложной помощи кнопки экстренного вызова полиции, чтобы они всегда могли нажать и вызвать сотрудника», - заявил С.Ремизов.

По его словам, уже известны квартиры, в которых проживают правонарушители, и туда необходимо отправлять врачей в сопровождении сотрудников МВД. Он отметил, что ряд предложений уже направлен органам власти различного уровня. В то же время С.Ремизов выступил с инициативой о создании некоммерческих организаций (НКО), которые бы защищали в судах интересы пострадавших врачей.

«Создание специализированных проектов юридических НКО, для того, чтобы представлять интересы работников, пострадавших именно от этих нападений при выполнении своих обязанностей, в судах и всесторонне оказывать им юридическую помощь в других инстанциях», - отметил председатель профсоюза.

Ранее в ходе круглого стола ряд сотрудников учреждений здравоохранения Москвы сообщили об угрозах и нападениях в отношении врачей «скорой помощи», врачей-терапевтов, выезжающих на дом, и медработников в круглосуточных травмпунктах, куда в ночное время приходят пациенты, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок