Меню Поиск

Закрыть

Более 70% рекламных конструкций приведено в порядок на главных улицах городов в Подмосковье

17.11.2016 07:16

Более 70% рекламных конструкций приведено в порядок на главных улицах городов в Подмосковье

Теги: архитектура , Улицы , Реклама , Московская область , Конструкции

Более 70% информационно-рекламных конструкций приведено в порядок на главных улицах городов в Подмосковье. Об этом сообщила пресс-служба Главархитектуры Московской области.

«В рамках комплексной программы по совершенствованию облика Подмосковья Главархитектура Московской области совместно с органами местного самоуправления ведет масштабную работу по формированию комфортной городской среды. В этом году на выделенных улицах было выявлено 7 тыс. 900 конструкций, из которых приведено в порядок более 5 тыс. 700 конструкций, что составляет порядка 70%», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках программы была выделена 141 главная улица, для каждой из которых разработана концепция образцового размещения информационно-рекламных вывесок, а также перечень необходимых работ по благоустройству, включая ремонт фасадов зданий, работы по озеленению, мощению, установке малых архитектурных форм.

«В этой работе активнее других проявили себя Подольск, Орехово-Зуево, Реутов, Химки, Кашира, а также такие муниципальные района, как Истринский, Чеховский, Одинцовский, Клинский, Талдомский, Раменский, Орехово-Зуевский, Шатурский, Сергиево-Посадский, Щелковский», - приводятся в сообщении слова начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислава Гордиенко.

Он также добавил, что главная улица - это образец того, как должны выглядеть все остальные улицы города.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок