Меню Поиск

Закрыть

Более 80% рекламных конструкций на трассах Московской области привели в порядок

17.11.2016 04:22

Более 80% рекламных конструкций на трассах Московской области привели в порядок

Теги: Уличная реклама , Московская область , Трассы

Более 80% информационно-рекламных конструкций на вылетных магистралях Московской области привели в порядок, сообщила пресс-служба Главархитектуры Московской области.

«Главархитектура Московской области совместно с муниципальными образованиями и профильными ведомствами ведет работу по формированию благоприятного облика вылетных магистралей региона. Масштаб работы колоссальный. Специалисты проанализировали существующее положение на 20 основных магистралях Московской области. Всего было выявлено 4 тыс. 500 некондиционных информационно-рекламных конструкций, из которых на сегодняшний день приведено в порядок уже более 80%», - приводятся в сообщении слова начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислава Гордиенко.

Как уточняется, общая протяженность трасс составляет 1 тыс. 800 км. Это 13 федеральных и шесть региональных дорог, проходящих по территории Московской области, а также внешняя сторона МКАД. «Главархитектура Московской области разработала все необходимые регламенты и составила дорожную карту для каждого муниципалитета, пошаговую инструкцию необходимых действий», - подчеркнули в пресс-службе.

Также отмечается, что работа по облику идет во многих муниципальных образованиях региона. «Активнее всего себя показали городские округа: Домодедово, Подольск и Химки, а также муниципальные районы: Коломенский, Сергиево-Посадский, Ступинский и Талдомский. В этих муниципалитетах работа по приведению в соответствие облика автомобильных дорог полностью завершена», - отметил В.Гордиенко.

Он также добавил, что уже завершают работы в этом направлении городские округа: Дзержинский, Дубна, Егорьевск, Королев, Котельники, Реутов и муниципальные районы: Дмитровский, Истринский, Клинский, Красногорский, Можайский, Наро-Фоминский, Ногинский, Раменский, Солнечногорский, Чеховский, Шатурский и Щелковский. Всего в совместной работе по приведению в соответствие облика магистралей участвует 41 муниципальное образование Московской области.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок