Меню Поиск

Закрыть

Глава ФАС России считает опасным и невозможным снижение температуры горячей воды

16.11.2016 13:30

Глава ФАС России считает опасным и невозможным снижение температуры горячей воды

Теги: Водоснабжение , ФАС , Госдума , Вода , Горячее водоснабжение

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) считают невозможным и опасным снижение температуры теплоносителей в стране. Об этом в ходе правительственного часа в Госдуме сообщил руководитель службы Игорь Артемьев.

«Соответствующие нормативы качества оказания услуг, в том числе температуры теплоносителей, утверждаются правительством. Насколько мне известно, в правительстве нет никаких предложений по поводу того, чтобы снижать температуру теплоносителей. Это очень опасно, в том числе с точки зрения наших холодов быстронаступающих и с точки зрения санитарной и эпидемиологической ситуации, поэтому это просто невозможно», - пояснил он.

Ранее Роспотребнадзор опубликовал проект изменений в санитарно-эпидемиологические правила и нормативы, в котором предложил снизить минимальную температуру горячей воды с 60 до 50 градусов в целях снижения тарифов на теплоснабжение и горячее водоснабжение для населения. При этом в ведомстве пояснили, что снижение температуры возможно при соблюдении условий, позволяющих обеспечить противоэпидемическую безопасность водопользования.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок