Меню Поиск

Закрыть

Синоптики не ожидают сильных снегопадов в Москве до конца недели

16.11.2016 12:59

Синоптики не ожидают сильных снегопадов в Москве до конца недели

Теги: Погода , Гидрометцентр , Снегопад

Сильных снегопадов в столице до конца недели не ожидается. Об этом журналистам заявил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Завтра, 17 ноября, в Москве температура ожидается примерно от 0 градусов до минус 2, небольшой снег, значительных осадков, снегопадов не прогнозируется. Ожидается ветер до 15 м/c, может казаться, что температура чуть ниже. Такая же обстановка сохранится до 20 числа, но температура будет чуть выше - до 2 градусов», - сообщил Р. Вильфанд.

По его словам, погода текущей осени не является уникальной. «Из 15 осеней этого века 10 были очень теплые, 5 - около нормы, и не было ни одной холодной. Нынешняя осень тоже не относится к холодным: средняя температура сентября была на 0,4 градуса выше нормы, а октября - на 0,7 градусов ниже. То есть температура была хоть и чуть ниже, чем в последние годы, но в пределах нормы. Однако этой осенью, возможно, впервые произошло очень необычное явление - впервые не сработала народная примета «Октябрьский снег на зиму не ложится». До этого эта примета всегда работала. 29 октября выпал снег и до сих пор не растаял. Существует некоторая вероятность, что он еще растает, но она очень мала», - пояснил Р.Вильфанд.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок