Меню Поиск

Закрыть

Госдума поддержала законопроект о 20-летнем периоде выплаты накопительной пенсии на 2017 г.

16.11.2016 19:49

Госдума поддержала законопроект о 20-летнем периоде выплаты накопительной пенсии на 2017 г.

Теги: Пенсии , законопроект , Госдума , выплаты

Госдума одобрила в первом чтении законопроект об установлении ожидаемого периода выплат накопительной пенсии размером в 20 лет на 2017 г. Такое решение было принято в ходе заседания нижней палаты парламента.

Законопроект «Об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2017 г.» был подготовлен правительством РФ. Согласно тексту пояснительной записки к документу, предлагается определить ожидаемый период выплаты накопительной пенсии для мужчин и женщин с 1 января 2017 г. в размере 240 месяцев (20 лет - примечание Агентства «Москва»). Уточняется, что продолжительность данного периода определяется в соответствии с методикой оценки, утвержденной правительством РФ, и на основании официальных данных статистки об ожидаемой продолжительности предстоящей жизни получателей накопительной пенсии.

Законопроект разработан с целью корректировки резкого увеличения продолжительности ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии в переходный период с 2016 по 2020 гг. Из пояснительной записки следует, что по итогам произведенной методики оценки ожидаемый период выплаты накопительной пенсии в 2017 г. должен составить 261 месяц (21 год и 8 месяцев), что превышает максимальное значение на указанный год. Документом предполагается применение максимального значения указанного периода исходя из его увеличения на шесть месяцев ежегодно.

Принятие законопроекта не потребует дополнительных расходов из средств федерального бюджета и бюджета Пенсионного фонда РФ.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок