Меню Поиск

Закрыть

Депутаты попросят Генпрокуратуру обеспечить объективность расследования нападения на журналистов в Москве

16.11.2016 11:43

Депутаты попросят Генпрокуратуру обеспечить объективность расследования нападения на журналистов в Москве

Теги: Журналисты , Госдума , Генпрокуратура

Госдума направит обращение в адрес генерального прокурора РФ Юрия Чайки с просьбой принять дополнительные меры по обеспечению объективности расследования нападения на сотрудников средств массовой информации. Соответствующее постановление было принято в ходе заседания нижней палаты парламента.

«Учитывая резонанс, который данное событие (нападение на журналистов «Лайф» - прим. Агентства «Москва») получило в журналистском сообществе, Госдума, руководствуясь статьей федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Госдумы», обращается в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой принять дополнительные меры по обеспечению объективности расследования нападения на сотрудников средств массовой информации, а также меры прокурорского реагирования, направленные на привлечение виновных в этом преступлении лиц к уголовной ответственности. О достигнутых результатах просим проинформировать Госдуму», - говорится в тексте постановления.

Как поясняется, по сообщениям средств массовой информации, 12 ноября 2016 г. в Москве произошло нападение на сотрудников телеканала «Лайф». Согласно размещенным в интернете записям камер видеонаблюдения, в нападении участвовали не менее шести человек. Пострадавшие - Марк Безыменный и Владимир Серенко получили телесные повреждения.

Данный эпизод является не первым в этом году нападением на сотрудников средств массовой информации, связываемым с их служебной деятельностью.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок