Меню Поиск

Закрыть

Минздрав: Заболеваемость сезонным гриппом в РФ снизилась в 10,3 раза за последние десять лет

16.11.2016 10:13

Минздрав: Заболеваемость сезонным гриппом в РФ снизилась в 10,3 раза за последние десять лет

Теги: здравоохранение , болезни , Вакцинация

Заболеваемость сезонным гриппом в РФ снизилась в 10,3 раза за последние десять лет, сообщила в ходе Всероссийского конгресса «Иммунобиологический щит России» министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Главный императив политики нашего государства в отношении иммунопрофилактики - это постоянное развитие национального календаря прививок. За последние десять лет мы включили в него десять новых, включая сезонные, прививок. Благодаря этому за последние десять лет заболеваемость сезонным гриппом снизилась в 10,3 раза, гепатитом B - в шесть раз, корью - в пять раз. Только за 2015 г. заболеваемость краснухой уменьшилась в 2,5 раза, гепатитом В - на 15%», - заявила В.Скворцова.

По ее словам, финансирование национального календаря прививок на 2017 г. сохранится на прежнем уровне.

«С 2019 г. национальный календарь планируется расширить на две прививки. На данный момент в российском календаре прививок 12 инфекций», - сказала министр.

Всероссийский конгресс «Иммунобиологический щит России» впервые проходит в РФ 16 ноября при поддержке Минздрава РФ, Минпромторга РФ, Росздравнадзора России, ФМБА России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок