Меню Поиск

Закрыть

Число ДТП на ж/д переездах МЖД снизилось на 26,7% в январе-октябре 2016 г. - до 13 случаев

16.11.2016 09:45

Число ДТП на ж/д переездах МЖД снизилось на 26,7% в январе-октябре 2016 г. - до 13 случаев

Теги: Железные дороги , МЖД , ДТП , Переезды

Число ДТП на железнодорожных переездах Московской железной дороги (МЖД) за январь-октябрь 2016 г. снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. на 26,7% - до 13 случаев, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«С начала 2016 г. в результате нарушения водителями правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов произошло 13 ДТП, что на 26,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года», - говорится в сообщении.

Как уточняется, случаи столкновений автомобильного транспорта с железнодорожным зафиксированы в Москве и Московской области (семь происшествий), в Тульской (три происшествия) и Калужской областях (два происшествия).

«Серьезную обеспокоенность вызывают инциденты, когда своими действиями автомобилисты приводят к происшествиям с пассажирскими поездами, в результате чего под угрозой находятся жизни пассажиров и железнодорожников. В период с января по октябрь 2016 г. зафиксировано семь происшествий с пригородными поездами», - подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что для снижения уровня дорожно-транспортных происшествий на МЖД проводится комплексная работа, которая заключается в техническом обслуживании и модернизации переездов и других инфраструктурных объектов, проведении информационных кампаний и мероприятий, направленных на привлечение внимания к безопасности.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок