Меню Поиск

Закрыть

Москву к Новому году украсят в итальянском стиле

16.11.2016 09:00

Москву к Новому году украсят в итальянском стиле

Теги: Праздники , Новый Год , Декорации

Столицу к Новому году украсят в итальянском стиле, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы со ссылкой на информацию комплекса городского хозяйства.

«В столице утвердили концепцию новогоднего оформления. Главным мотивом станут элементы итальянского орнамента, из которых состоит логотип наступающего года - цифра 2017. Логотип приближающегося года Огненного Петуха выполнен в красных и бежевых цветах, а элементы орнамента - в белом цвете с красными и синими вставками», - говорится в сообщении.

Отмечается также, что в ближайшие недели в городе установят 35 елок, самая высокая высотой 25 м появится на Лубянской площади. Деревья украсят световыми и матовыми шарами красного, оранжевого, золотого, серебряного, фиолетового и синего цветов, а также наконечниками в виде жар-птицы, сверкающими апельсиновыми дольками, варежками и валенками со снегирями и другими рисунками.

Логотип года нанесут на новогодние шары-игрушки для елей. Он также будет использован при украшении парков, скверов, витрин магазинов и проездных билетов общественного транспорта. В городе также разместят к праздникам более 2 тыс. праздничных плакатов с цифрой 2017, из них около 800 - билборды размером 3 на 6 м.

Помимо этого, итальянские орнаменты будут использованы в световых конструкциях, которые появятся в городе к Новому году.

«Сегодня итальянские специалисты считаются одними из лидеров в архитектурном светодизайне масштабных городских пространств. Орнаменты в узорах позволяют создать гармоничный новогодний стиль, который украсит город в праздники. Цифра 2017, символизирующая приходящий новый год, оформлена с использованием ключевых элементов орнамента праздника. Такой подход создает одновременно ощущение утонченного стиля и уютного семейного торжества», - отметили в комплексе городского хозяйства Москвы.

Поясняется, что свои тематические элементы праздничного освещения, а также украшения будут размещены на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок