Меню Поиск

Закрыть

Пять лучших экостартапов награждены по итогам конкурса Moscow Eco Challenge

эксклюзив

15.11.2016 20:19

Пять лучших экостартапов награждены по итогам конкурса Moscow Eco Challenge

Теги: Экология , Стартап , Природа

Пять лучших экостартапов награждены по итогам организованного властями столицы конкурса Moscow Eco Challenge. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«Жюри конкурса отобрало пять лучших стартапов. Это благотворительный магазин одежды Charity Shop, в котором часть продукции сбывается, а вещи, не подлежащие продаже, перерабатываются. Прибыль магазина направляется на реализацию программ в области трудоустройства. Также награждены организаторы фестиваля документального, игрового и анимационного кино о природе и людях EcoСup, создатели системы безреагентной очистки воды для питья «Аквифер», проводящий мероприятия об экологической грамотности Центр экономии ресурсов, и проект City Farming, внедряющий агробалконы, «зеленые стены» для улучшения качества жизни граждан. Победители конкурса награждены дипломами и памятными статуэтками», - сказал собеседник агентства.

В свою очередь руководитель департамента Антон Кульбачевский подчеркнул, что в Москве для улучшения экологической обстановки уже применяются современные технологии, однако решить все проблемы за счет бюджета невозможно.

«Те проекты, которые вышли победителями из почти 100 участников, заслуживают победы и могут быть реализованы, может быть, даже в следующем году и уже бизнесом в Москве. Мы будем поддерживать эти проекты. Перед городом же сейчас стоят такие задачи, как, например, сбор, вторичная переработка отходов производства и потребления. Я надеюсь, что сейчас придут российские технологии для того, чтобы у нас об этом не болела голова», - заявил А.Кульбачевский.

Конкурс экостартапов Moscow Eco Challenge был организован ГПБУ «Мосприрода» департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы и Агентством инноваций города Москвы в рамках III Московской Экорезиденции. Целью проекта является поиск перспективных экологических стартапов и предоставление им возможности для взаимодействия с крупным бизнесом и органами власти.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок