Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы изменили требования для компаний, желающих получить статус технопарков

15.11.2016 16:25

Власти Москвы изменили требования для компаний, желающих получить статус технопарков

Теги: Льготы , налоги , бюджет , технопарк

Правительство Москвы внесло изменения в требования, которые применяются к предприятиям для получения статуса технопарка или промкомплекса. Об этом сообщает пресс-служба департамента экономической политики и развития.

«Мы доработали запущенный в этом году механизм поддержки промышленности, выявив на этапе экспертизы дополнительные возможности по поддержке реального сектора. Это позволит более широкому кругу предприятий с высокооплачиваемыми рабочими местами и высокоплотным производством претендовать на получение налоговых льгот», – цитирует пресс-служба главу ведомства Максима Решетникова.

Отмечается, что требования будут снижены для унитарных предприятий и казенных учреждений, предприятий, производящих хлебобулочные и кондитерские изделия. Также принятые изменения позволят эффективным предприятиям, совмещающим обрабатывающую деятельность с научно-исследовательской, получить существенные льготы по ряду налогов и расширить возможности развития.

«Льготы, напомню, предусмотрены по налогу на прибыль, налогу на имущество, земельному налогу и аренде земли», - добавил М.Решетников.

В настоящее время механизмом поддержки реального сектора экономики воспользовались 24 компании и еще 21 компания подала заявку на присвоение статуса промкомплекса или технопарка. Механизм поддержки промышленности был запущен правительством Москвы в 2016 г. для стимулирования промышленности и обеспечения процессов импортозамещения и локализации.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок