Меню Поиск

Закрыть

С.Филин: Покушение было связано только с моей профессиональной деятельностью

06.11.2013 19:35

С.Филин: Покушение было связано только с моей профессиональной деятельностью

Теги: Большой Театр , Суды

Покушение на художественного руководителя балета Большого театра С.Филина было связано с его профессиональной деятельностью. Как сообщает корреспондент из зала Мещанского суда, об этом С.Филин заявил во время судебного заседания: «Я думаю, что покушение было совершено из зависти. Я связываю его только с профессиональной деятельностью».

По словам худрука, в результате нападения он перенес 23 операции и еще две ему предстоят в ближайшее время. Он также попросил суд освободить его от дальнейших заседаний, так как вынужден продолжить лечение.

Следующее заседание суда по делу о нападении на С.Филина состоится 7 ноября.

Напомним, нападение на С.Филина произошло 17 января 2013 г. в Москве, ему в лицо плеснули кислотой. На скамье подсудимых - артист балета Большого театра П.Дмитриченко и двое безработных - ранее судимый житель Рязанской области Ю.Заруцкий и житель Московской области Андрей Липатов, предположительно, доставивший Ю.Заруцкого на машине к месту преступления. П.Дмитриченко и А.Липатов отрицают вину, Ю.Заруцкий настаивает, что спланировал и совершил преступление самостоятельно.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок