Меню Поиск

Закрыть

Дизайн станций метро «Ржевская», «Шереметьевская» и «Стромынка» будет определен в апреле 2017 г.

15.11.2016 13:55

Дизайн станций метро «Ржевская», «Шереметьевская» и «Стромынка» будет определен в апреле 2017 г.

Теги: Метро , конкурсы , дизайн , Метрополитен , Московский метрополитен

Дизайн станций метро «Ржевская», «Шереметьевская» и «Стромынка» будет определен в апреле 2017 г. Об этом журналистам рассказал руководитель оргкомитета конкурса на разработку архитектурного облика станций Сергей Георгиевский.

«Жюри выберет победителя среди архитектурных бюро 4 апреля следующего года», - рассказал С.Георгиевский.

Он отметил, что заявки на участие в конкурсе будут приниматься до с 15 ноября по 15 декабря. По словам С.Георгиевского, сам конкурс пройдет в два этапа. На первом участники должны будут представить свои предложения по архитектурному облику станций. На втором этапе архитекторы займутся непосредственно разработкой концепции.

«Каждая станция будет представлять собой отдельную номинацию. Во всех трех номинациях определят по пять финалистов. Из них жюри выберет победителя», - отметил С.Георгиевский.

Станции метро «Стромынка», «Ржевская» и «Шереметьевская» входят в третий пересадочный контур (ТПК). Всего второе кольцо включает в себя 28 станций. Протяженность линии составляет 61 км. До конца 2016 г. будет открыт участок ТПК от станции «Деловой центр» до станции «Петровский парк». Запуск всей линии запланирован к 2020 г.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок