Меню Поиск

Закрыть

МОЭСК: Несколько сотен человек могут оставаться без света и тепла в Подмосковье (уточнение)

эксклюзив

15.11.2016 12:57

МОЭСК: Несколько сотен человек могут оставаться без света и тепла в Подмосковье (уточнение)

Теги: ЖКХ , Электричество , МОЭСК , Московская область

В материале по просьбе спикера уточняется количество оставшихся без света жителей Подмосковья и фамилия пресс-секретаря. Ниже приводится исправленный текст.

Без света и теплоснабжения, которое осуществляется за счет электросетей, на данный момент могут оставаться несколько сотен человек в Московской области, сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь ПАО «МОЭСК» Елена Путинцева.

«По оперативным данным, без электричества могут оставаться несколько сотен жителей на севере Подмосковья. Фактически людей может быть больше, но мы оперируем только официальными данными, которые нам предоставляют администрации муниципалитетов. Но информация ежечасно меняется, тенденция к уменьшению. Рассчитываем, что работы завершим до конца дня. Где-то к 15:00, где-то - к 18:00, где-то - к 21:00 по пессимистическим прогнозам. Если не будет новых падений деревьев под тяжестью снега в глубине леса на провода. Но особый режим работы мы не снимаем и готовы выдвигаться на новые места, где фиксируются обрывы проводов как следствие природных явлений», - сказала Е.Путинцева.

Обращения в компанию по поводу восстановления электроснабжения сейчас поступают в основном из Дмитровского района, добавила Е.Путинцева. «В основном это территории СНТ, деревни и удаленные районы области. Не исключаю, что эта ситуация с отсутствием света будет разрешаться до конца недели, потому что не все проживают постоянно в СНТ, а приезжают только в выходные и только по приезде смогут оставить заявку. У нас также можно оставить официальный запрос даже на нашей странице в Facebook», - пояснила она.

Представитель МОЭСК также отметила, что в то же время часть жителей, оставшихся без электроэнергии, может быть не зарегистрирована в муниципалитетах, а часть - не являться абонентами компании. Кроме того, по ее словам, доступ специалистов с передвижными электростанциями в некоторые сельские территории ограничен из-за навалов деревьев на дорогах. Сейчас компания проводит в этом направлении совместную работу с властями муниципалитетов. При невозможности обеспечить отопление с помощью газа и печей Е.Путинцева рекомендовала жителям обращаться в МЧС.

Как сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе министерства ЖКХ региона, проблемы с теплоснабжением от котельных в Московской области исключены. «Что касается теплоснабжения, то его нет у тех людей, у которых отопление осуществляется за счет электричества. Вся же инфраструктура коммунальная, котельные функционируют в Подмосковье в штатном режиме. Если говорить о Дмитровском районе, есть отдельные населенные пункты, которые отапливаются от электричества, и там поэтому может не быть тепла. Но и там уже запускались мобильные генераторы. Поэтому на объектах ЖКХ все функционирует в полном объеме, несмотря на погодные условия», - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье без света остались западные и северные районы - Рузский, Истринский, Одинцовский, Наро-Фоминский, Дмитровский, Солнечногорский, Клинский, Сергиево-Посадский, а также Пушкино и Долгопрудный. Для ликвидации последствий ледяного дождя, прошедшего в выходные в Москве и Московской области, были привлечены 600 энергетиков.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

15.11.2016 14:08

(уточнение) В материале от 12:57 уточняется количество жителей Подмосковья, оставшихся без электричества

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок