Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья объявил конкурс по выбору перевозчиков на маршруты между Москвой и областью

15.11.2016 11:16

Минтранс Подмосковья объявил конкурс по выбору перевозчиков на маршруты между Москвой и областью

Теги: автобусы , Московская область , Москва , Маршруты , Минтранс

Министерство транспорта Подмосковья начало конкурсные процедуры по выбору автобусных перевозчиков на маршрутах между Москвой и Московской областью, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как отметили в министерстве, итоги конкурса будут подведены в декабре 2016 г. «Министерство транспорта Московской области информирует о размещении на официальном сайте Минтранса МО объявлений о конкурсных процедурах на право осуществления регулярных пассажирских перевозок по смежным межрегиональным маршрутам по нерегулируемым тарифам сообщением Московская область-Москва», - говорится в сообщении.

Кроме того, уточняется, что всего будет проведено 13 конкурсов по 145 межрегиональным маршрутам, в том числе по новым, организация которых призвана решить вопросы транспортного обслуживания строящихся и недавно построенных микрорайонов. Речь идет о ЖК «Люберцы-2015», ЖК Мортонград «Путилково», ЖК «Новое Домодедово», ЖК «Бутово-парк 1» и «Бутово-парк 2».

«Победителям конкурсных отборов будут выданы свидетельства об осуществлении перевозок и карты маршрутов для обеспечения регулярного пассажирского обслуживания населения с использованием сертифицированных транспортных средств. Решение о согласовании маршрутов было принято по итогам работы созданного Межведомственного координационного совета по формированию сети смежных межрегиональных автобусных маршрутов регулярных перевозок, действующего на основе соглашения между правительством Московской области и правительством Москвы», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок