Меню Поиск

Закрыть

Администратора одной из «групп смерти» в соцсетях задержали в Подмосковье

15.11.2016 08:32

Администратора одной из «групп смерти» в соцсетях задержали в Подмосковье

Теги: СК , Московская область , Москва , Задержание

Администратор одной из «групп смерти» в социальных сетях, якобы склоняющих подростков к суицидам, задержан в Подмосковье в рамках ранее возбужденного уголовного дела, сообщила журналистам и.о. руководителя управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.

«В Московской области задержан администратор одной из «групп смерти» в социальных сетях, от действий которых пострадало не менее 20 подростков», - сказала она.

С.Петренко пояснила, что в мае 2016 г. следственными органами были проверены сообщения ряда СМИ, содержащие сведения о закрытых группах в одной из популярных в России социальных сетей, якобы склоняющих подростков к суицидам. Вскоре по результатам проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела по факту подстрекательства к доведению до самоубийства.

«В настоящее время следователи проводят серию обысков в 10 регионах России, изымаются электронные носители и иные материалы, имеющие значение для расследования, допрашиваются свидетели и потерпевшие», - добавила она.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок