Меню Поиск

Закрыть

Стрит-арт-каток откроется в Парке Горького 17 ноября

15.11.2016 08:22

Стрит-арт-каток откроется в Парке Горького 17 ноября

Теги: Парк Горького , Открытие , каток

Стрит-арт-каток площадью 18 тыс. кв. м откроется в Парке Горького 17 ноября, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на директора парка Марину Люльчук.

«Мы начнем зимний сезон самыми первыми в городе - уже 17 ноября откроется стрит-арт-каток площадью 18 тыс. кв. м. Каждый год у катка новое оформление, и для грядущей зимы мы выбрали уличное искусство, тему, которая сейчас, безусловно, на волне популярности. Лучшие уличные художники оформят павильоны проката и кассы нашего катка», - сказала М.Люльчук.

Также она добавила, что помимо граффити, художники используют популярные рисунки - стикеры, которыми покроют внутренние помещения пунктов проката. Рисунки нанесут даже под ледовое поле, площадь которого составляет 3 тыс. 500 кв. м. «Такого мы еще никогда не делали. Лед, кстати, будет с подсветкой, в вечерние и ночные часы его осветят 33 тыс. светодиодов. Каток откроется в 19:00 выступлением диджеев Deep Friend Friends, а в 21:00 для гостей сыграет популярная британская группа NZCA Lines», - пояснила директор парка.

В центре катка будет установлен арт-объект - застывший фонтан. Он полностью повторяет по размерам летний фонтан парка, его высота 8 м, а диаметр - 25 м. Застывший фонтан будет переливаться разными цветами днем и ночью и станет зимней альтернативой водяному фонтану.

Кроме того, от катка к Музею современного искусства «Гараж» появится новый удобный спуск - пешеходный мост. Благодаря этому мосту гости парка смогут соединить активный отдых на катке с посещением выставки.

Каждый четверг, по вечерам, на катке будут проходить дискотеки, пульт для диджеев будет установлен прямо посреди ледового поля. А два-три раза в неделю, в выходные, впервые на катке будут проходить спортивные разминки и тренировки с профессиональными инструкторами. Перед выходом на лед посетители катка смогут размяться и подготовиться к катанию.

Взрослым поход на каток обойдется от 200 до 550 руб., детям - в 150–250 руб., в зависимости от времени и дня посещения.

«В этом году мы отменили залоговую плату за коньки. Это сделано для того, чтобы избежать образования очередей, повысить комфорт для гостей. На катке работают пять павильонов проката, и потоки людей разделены между ними. Через пятый павильон заходят посетители со своими коньками и те, кто оплачивает вход картой «Тройка», первый, второй, третий и четвертый павильоны - для посетителей, которым нужно купить билет и взять коньки на прокат. Кроме того, через третий и четвертый павильоны могут зайти гости с электронными билетами, купленными на нашем сайте. Всего будет работать 15 касс, а в этом сезоне добавили еще четыре новых», - заключила М.Люльчук.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок