Меню Поиск

Закрыть

Стойки для зарядки гаджетов появились на 16 станциях МЦК

15.11.2016 08:10

Стойки для зарядки гаджетов появились на 16 станциях МЦК

Теги: Зарядное устройство , МЦК

Брендированные стойки для зарядки гаджетов появились на 16 станциях Московского центрального кольца (МЦК). 24 панели с фирменным логотипом Московского метрополитена установили в вестибюлях, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В общей сложности до конца года на МЦК будет установлено 40 стоек для подзарядки гаджетов. Они появятся на всех станциях», - приводятся в сообщении слова первого заместителя начальника столичной подземки по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова.

Уточняется, что на «Площади Гагарина», «Новохохловской», а также на станциях «Верхние Котлы», «Шоссе Энтузиастов» и некоторых других установлено по две такие панели. По одной стойке для зарядки смартфонов, планшетов и ноутбуков есть, к примеру, на станциях «Лужники» и «Деловой Центр».

Также Р.Латыпов добавил, что на каждой стойке предусмотрено 16 USB-выходов и восемь розеток с напряжением 220 вольт. Для гаджетов предусмотрены специальные подставки.

Кроме того, на каждой стойке две розетки и четыре USB-выхода расположены низко, чтобы ими удобно было пользоваться маломобильным группам населения.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок