Меню Поиск

Закрыть

Надземный пешеходный переход на 42 км трассы А105 в Подмосковье планируется открыть в декабре 2016 г.

14.11.2016 17:25

Надземный пешеходный переход на 42 км трассы А105 в Подмосковье планируется открыть в декабре 2016 г.

Теги: Строительство , Московская область , Пешеходные переходы

Надземный пешеходный переход на 42 км федеральной трассы А105 «Подъездная дорога от Москвы к аэропорту Домодедово» планируется открыть в декабре 2016 г., сообщили в пресс-службе ФКУ «Центравтомагистраль».

«В ночь на 14 ноября 2016 г. на 42 км федеральной трассы А105 «Подъездная дорога от Москвы к аэропорту Домодедово» был выполнен монтаж пролетного строения надземного пешеходного перехода. В настоящее время возведение нового надземного пешеходного перехода продолжается. Открыть искусственное сооружение планируется уже в декабре текущего года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для того, чтобы сократить время вынужденного перекрытия дороги на период проведения работ, специалистами ФКУ «Центравтомагистраль» был выбран метод монтажа цельного пролетного строения.

«Сборка конструкции была проведена прямо на строительной площадке. Общая масса пролетного строения в собранном состоянии составила более 65 тонн, а его длина - 56 м. Чтобы поднять конструкцию и установить ее на опоры, использовался мощный кран грузоподъемностью 500 тонн. Весь период подготовки к монтажу занял 3,5 часа, а сам процесс установки пролетного строения - 25 минут», - приводятся в сообщении слова начальника отдела искусственных сооружений ФКУ «Центравтомагистраль» Константина Дерябина.

В пресс-службе добавили, что движение автотранспорта останавливалось только на время монтажа конструкции, с 2:30 до 2:55, то есть менее чем на полчаса. Для сравнения, при обычном методе установки пролетного строения, когда конструкция монтируется по частям, и возводятся временные опоры, процесс монтажа может занимать до нескольких недель, и все это время на дороге будут действовать ограничения движения. В данном случае высокая скорость работ позволила не создавать серьезных затруднений для автомобилистов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок