Меню Поиск

Закрыть

Глава Центробанка Э.Набиуллина не ожидает перестройки экономики России в ближайшие годы

14.11.2016 15:42

Глава Центробанка Э.Набиуллина не ожидает перестройки экономики России в ближайшие годы

Теги: Экономика , Госдума , ЦБ РФ

В Центробанке РФ не ждут в ближайшие годы перестройки и увеличения потенциала экономики страны. Об этом в ходе совместного заседания комитетов Государственной думы по финансовому рынку, по бюджету и налогам, по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству сообщила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.

«Мы ожидаем, что в ближайшие три года условия внешние для нашей экономики останутся непростыми и внутренние условия будут непростыми. Мы не ждем пока существенной перестройки экономики и увеличения ее потенциала», - сказала она.

По словам главы Центробанка, увеличение потенциала экономики может произойти только за счет структурных мер. «Эффект от структурных мер растянут во времени и накапливается по годам, он не проявляется сразу. Мы это понимаем и должны закладывать его в своих прогнозах», - отметила Э.Набиуллина.

В тоже время в ЦБ РФ считают, что реализация определенных мер госполитики может привести к скорейшему улучшению ситуации. «В случае если мы увидим больше определенности по конкретным мерам, то мы будем брать их в расчет при уточнении наших прогнозов, и тогда рост экономики может оказаться более быстрым, чем мы сейчас предполагаем», - подчеркнула Э.Набиуллина.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок