Меню Поиск

Закрыть

Молодой человек, убивший свою бабушку, взят под стражу

12.11.2016 16:44

Молодой человек, убивший свою бабушку, взят под стражу

Теги: ЗАО , СК , Пенсионеры , убийство , Москва , Уголовное дело

Молодой человек, убивший свою бабушку на западе столицы, взят под стражу. Об это Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета РФ по столице Юлия Иванова.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 20-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, днём 11 ноября 2016 г., в квартире жилого дома, расположенного по ул. Киевской в городе Москве, обнаружено тело женщины 1937 г. р., с признаками насильственной смерти в виде закрытой черепно мозговой травмы», - сказала Ю.Иванова.

В ходе допроса внук пояснил, что конфликт произошел на бытовой почве, бабушка запрещала ему курить и поздно возвращаться домой. Так, не выдержав претензий, он взял молоток и нанёс ей не менее четырех ударов в область головы. После замотал тело потерпевшей плёнкой и хотел захоронить во дворе.

«Сегодня, по ходатайству следствия, фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - заключила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок